Накануне в сети были опубликованы «шпионские» фотографии обновленной модели Corvette C8 2026 модельного года. Несмотря на то, что кузов автомобиля пока скрывается под плотной защитной тканью, главное изменение его уже видно. Речь идет о новом исполнении салона спорткара, в котором полностью пересмотрена передняя панель.
Несмотря на то, что на дорогах очевидно находятся прототипы будущей серийной модели Корвет С8, главная особенность салона уже очевидна. Похоже, что производители решил избавиться от «великой стены кнопок», которая была характерна для автомобилей предыдущего поколения.
Автомобилисты уже много раз высказывались за то, чтобы производители избавился от данного анахронизма. Похоже, что в Chevrolet их, наконец-то, услышали.
Несмотря на то, что на опубликованных в сети фото весь интерьер Corvette C8 не виден, даже той его части, которая попала в кадр достаточно, чтобы сказать о том, что разделителя с клавишами между местом водителя и переднего пассажира больше нет.
Из прочих особенностей можно отметить знакомое рулевое колесо и щиток приборов. Похоже, что некоторые вращающиеся шайбы управления функционалом будут обновлены по части дизайна. Тачпад системы мультимедиа, судя по всему, не увеличится в размерах, что можно назвать серьезным недостатком, поскольку сейчас весь функционал управляется посредством 8-дюймового экрана. Автор: Игорь Колесников