Как известно, сейчас в нашей стране нет каких-либо возрастных ограничений для управления транспортным средством. Но споры по этому поводу ведутся во многих странах. Более того, некоторые государства уже ввели четкие требования к пожилым водителям. Не исключено, что аналогичные меры будут в будущем и в России. На уходящей неделе представитель ГАИ рассказал, планируется ли ввод возрастных ограничений в РФ.
В настоящее время в большинстве стран возраст не является строгим ограничением для водителя. Однако есть и такие государства, в которых подход к этому вопросу более жесткий. Например, автолюбители в Саудовской Аравии теряют право управлять транспортным средством после наступления возраста в 75 лет. А в Турции водители старше 70 лет должны ежегодно проходить специальную комиссию, чтобы доказать свою способность адекватно воспринимать дорожную обстановку. В Объединенных Арабских Эмиратах и на Филиппинах за пожилыми автомобилистами ведется медицинский контроль. Эта процедура проводится здесь каждые полгода. В Италии после наступления 50 лет права необходимо продлевать раз в пять лет, а после 75 лет – раз в три года. В Китае раньше при подаче документов на оформление ВУ был установлен строгий порог в 70 лет. Однако в 2020 году он был отменен. Как уже говорилось выше, в нашей стране пока подобных ограничений введено не было.
Однако все больше пожилых людей принимает решение не садиться за руль машины, так как они понимают, что в силу возраста их реакция может быть притуплена. То есть они не хотят стать причиной ДТП, да и в целом лишний раз волноваться, так как ситуации на дороге бывают разные. При этом, согласно исследованиям, пожилые автолюбители гораздо реже становятся зачинщиками серьезных аварий по сравнению со своими более молодыми «коллегами». Возрастное снижение реакции у них компенсируется большим опытом и высокой степенью сосредоточенности. Однако требования к состоянию здоровья водителей с каждым годом становятся все жестче. И наша страна старается не отставать от этой тенденции.
Так, сегодня в России есть определенный перечень заболеваний, при наличии которых человек не имеет права управлять транспортным средством. Определяются эти ограничения в рамках обязательного медицинского осмотра, который проходит автомобилист в рамках процедуре по продлению водительского удостоверения. Более того, медучреждения обязаны передавать в ГАИ сведения о пациентах, у которых обнаружены противопоказания к управлению ТС. Таким водителям права могут аннулировать досрочно. Многие автолюбители недовольны данными мерами, что вызывает массу споров. Однако у водителя имеется возможность пройти повторную медкомиссию после утраты прав. Например, если у человека сильно ухудшилось зрение, что привело к лишению ВУ, но он сделал операцию по коррекции и сейчас хорошо видит в очках либо линзах или даже без них.
Стоит отметить, что два года назад в Санкт-Петербурге было вынесено предложение сократить срок действия водительских прав для лиц старше 70 лет. После наступления этого возраста автомобилист должен был обязан проходить обязательные медосмотры. Но инициатива не была закреплена на государственном уровне. При этом многие врачи посчитали данный законопроект полезным. По их мнению, особенно внимательно нужно относиться к пожилым людям, перенесшим инсульт или инфаркт, так как они оказывают влияние на мышление и внимание. Кроме того, не все пожилые люди принимают во внимание тот факт, что нельзя принимать некоторые лекарства перед тем, как сесть за руль машины. В частности, это касается любых спиртовых настоек. Есть и такие люди, которые сочетают их с «Корвалолом» или «Валокордином». В целом этот запрет распространяется на любого водителя, вне зависимости от его возраста и стажа. Автор: Павел Афанасьев