Компания FAW объявила о выходе на рынок специальной версии кроссовера Hongqi HS5 2025, приуроченной к выпуску 600 тысяч автомобилей этой модели. Новинка позиционируется как одна из самых доступных в линейке, уступая по цене только модели H5. Ожидается, что стартовая стоимость «юбилейного» паркетника составит 186 800 юаней (2 миллиона рублей).
Автомобиль получил уникальное оформление: два новых варианта окраски — серый оттенок и ярко-белый. На передней части кузова выделяется иным стилем ршетки радиатора. Машина комплектуется 18-дюймовыми колесами и сохраняет классическую компоновку дверных ручек. На корме машины вообще нет никаких изменений (фото: Hongqi).
В салоне установлен современный комплекс из двух объединенных дисплеев по 12,3 дюйма каждый. Также доступны функции подогрева и вентиляции передних сидений, двухзонный климат-контроль, панорамная система кругового обзора, беспроводная зарядка на 40 Вт и электропривод багажной двери. Среди систем безопасности заявлены фронтальные и боковые подушки для водителя и пассажира, а также парктроники спереди и сзади. Автор: Ярослав Игнатьев