МОСКВА, 16 июл — РИА Недвижимость. Девелопер Glorax в первом полугодии 2025 года увеличил объем продаж недвижимости относительно аналогичного периода прошлого года на 41% — до 22 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба компании.
Продажи недвижимости в физическом выражении выросли на 66% — до 109 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении.
Как указывается в нем, доля заключенных договоров с участием ипотечных средств составила 69% против 66% в первом полугодии 2024 года. Средняя стоимость квартир и апартаментов от компании сократилась на 14% — до 210 тысяч рублей за квадратный метр.
Glorax – крупный девелопер жилья в Петербурге, также работает в Москве, Нижнем Новгороде и ряде других регионов. Основной владелец застройщика — Андрей Биржин.