Автомобили от отечественного концерна АвтоВАЗ в последнее время существенно изменились в плане оснащения. Бренд уже вернул множество полезных опций, которых до этого не было. Как стало известно, LADA Vesta Sportline 2024 сейчас поступает к дилерам тоже с более расширенным оснащением, чем ранее. Автомобиль имеет в своем арсенале функцию ESC и ряд других не менее полезных опций.
Напомним, что выпуском модели занимается спортивное подразделение АвтоВАЗа – LADA Sport. Стоит отметить, что большинство систем при внедрении в автомобиль было доработано. Так, функция ESC за счет этого намного лучше раскрывает возможности силового агрегата и подвески машины. Как сообщается, при необходимости ее можно полностью отключить.
Что касается остального оснащения, то теперь LADA Vesta Sportline имеет боковые подушки безопасности, камеру заднего вида с динамическими линиями траектории движения, а также датчики дождя и света. Помимо этого, в арсенале модели значатся функция трехступенчатого подогрева кресел впереди. Боковые зеркала получили опцию электроскладывания. Подушку безопасности для переднего пассажира можно отключить, а электростеклоподъемники впереди имеют режим AUTO.
К слову, уже в базе автомобиль имеет датчики парковки впереди, а также функцию мониторинга за «слепыми» зонами с индикацией в боковых зеркалах. Также отмечается наличие противотуманных фонарей со светодиодным наполнением и функцией подсветки поворота. Сообщается о появлении подогрева форсунок омывателя лобового стекла (фото: АвтоВАЗ). Автор: Ольга Воробьева